Тото Вольф подводит итоги гонки в Майами и хвалит Антонелли
Руководитель команды Mercedes, Тото Вольф, не скупится на комплименты в адрес Андреа Кими Антонелли после Гран-при Майами. Он отметил, что по его мнению, это была лучшая гонка молодого пилота в его карьере.
Положительные оценки и критика модернизации
Вольф отметил, что машина не соответствовала уровню модернизации McLaren, однако прекрасно оценил маневр обгона итальянца Ландо Норриса, который произошел после пит-стопов. Кими действительно нашел свой ритм и стал допускать меньше ошибок. У нас еще есть моменты, которые нуждаются в доработке, но в целом машина хорошо себя показывает, добавил он.
Штраф и стартовые проблемы
Теперь о штрафе, который был назначен Антонелли в спринтерской гонке. Из-за этого юный гонщик потерял две позиции в итоговом результате. Это была ситуация, которую мы могли бы избежать, комментирует Вольф. Тем не менее, он проявил риск, и я бы предпочел, чтобы он имел меньше перегибов. Тото также признал, что стартовые проблемы Антонелли связаны прежде всего с техническими неурядицами: Это целиком вина команды, а не пилота. Мы должны взять это под контроль мы уже слишком долго наблюдаем за этим.
Будущее Антонелли и его место в чемпионате
Вольф подчеркивает важность умения оставаться приземленным и контролировать ситуацию в гонке. Самое ценное качество для гонщика это способность лидировать под давлением. Кими обладает множеством выдающихся качеств, включая скорость. Теперь ему просто нужен опыт, указал он. Что касается чемпионата мира Формулы-1, Антонелли опережает Рассела на 20 очков, в то время как Норрис, занявший второе место в Майами, отстает на 49 очков.